首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153607
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东就是这样安置退役军人的?
来信时间: 2018年11月30日
来信内容:

杨庆虎先生:您于2018年9月4日提出的信访事项,信访件编号为wx2018090418456,我们于2018年9月30日受理,并发出受理告知书。经调查,您1990年12月入伍、1994年12月退伍,于1995年12月29日在县退伍军人安置办公室开出退伍军人分配工作介绍信,分配去向为肥东县物资局,其已完成了安置资格审查、单位去向分配、分配介绍信开出等相关程序和手续,县物资局并已对其接收和安置。至于您反映到单位后下岗及相关生活补偿等问题,根据《信访条例》规定,请您向安置单位提出。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向edf壹定发或合肥市民政局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。 肥东县民政局2018年11月2日 我的疑问: 1.我到现在没有收到书面回复. 2.一天班都没有上,也算安置了? 3我9月份反映问题,民政回复是11月.而你们给我一个月时间,公平吗? 4.我收到民政局的短信消息,没有查询码,我又如何查询? 5.肥东对退役军人的态度,让人难以接受,也让人难以信服,也不公平!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 民政局
办理时间: 2018年12月4日
回复内容: 杨庆虎您好! 经查,您2018年9月4日提出的信访事项,肥东县民政局于9月30日受理。按照《信访条例》规定,受理后60日之内书面答复您(11月29日前)。信访办工作人员于11月19日将处理意见书当面送达给您,因您对处理意见不满意,拒绝签收。另外,并明确告知您不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向edf壹定发或合肥市民政局提出复查申请。因您是11月19日收到处理意见书的,所以复查申请时间从11月19日起算起。 肥东县民政局 2018年12月6日