首页 > 办件查询 > 我要投诉
  信件详细信息  
信件编号: 153619
信件类型: 投诉
来信标题: 肥东润和尚品小区开发商违约金一直不偿还
来信时间: 2018年12月2日
来信内容:

本小区在今年2月份开始交房,开发商承认该违约金在交房后三个月内打入业主银行卡内,然而在8月份本人电话给开发商,任其说没钱给;也没有答复给固定时间!此开发商属严重失信和严重违约行为,希望相关部门能进行管束,给我们一个明确的答复!!!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年12月3日
回复内容:

 您好:

您于2018122日留言投诉的信件收悉,经我局分管领导批示后,指派市场管理办公室工作人员办理,现答复如下:

经查,由于开发企业资金周转困难,暂无现金支付业主逾期交房的违约金。但该企业负责人表示,对逾期的违约金可抵充物业管理费。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

                                                肥东县房产管理局

                                                                              2018125