首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 153634
信件类型: 咨询
来信标题: 个人人事档案查询以及寄存档案问题
来信时间: 2018年12月4日
来信内容:

你好,本人2004年高中毕业于撮镇中学,后在上海读的成人教育毕业后档案留在自己手里,我想咨询的是目前我的档案是否在肥东县人才中心,自己保存的档案能否寄存到贵中心,谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2018年12月6日
回复内容: 王桂: 您好!您反映的问题我单位高度重视!肥东县人才交流服务中心不接收自带的档案,如您还有其他问题需要了解,欢迎致电肥东县人才交流服务中心,电话:0551-67724913,上班时间周一至周五,早8点到12点,下午2点半到5点半。