首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153639
信件类型: 信箱
来信标题: 咨询文一金隅首付交完了一个月,一直没给合同
来信时间: 2018年12月5日
来信内容:

在文一名门金隅,首付延期六个月,然后在10月31日,首付已全部交齐,到现在售楼部,也没把合同给我,请问一下,我应该怎么办。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年12月10日
回复内容:

 您好:

您于20181210日的来信收悉,经我局分管领导批示后,指派市场管理办公室工作人员办理,现答复如下:

经约谈,开发企业负责人表示,公司正在按流程给予来信人办理合同备案事宜,本月底可以网签

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

 

                                                            肥东县房产管理局

                                                                 20181211