首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153649
信件类型: 信箱
来信标题: 冬天洒水车问题
来信时间: 2018年12月7日
来信内容:

随着气温越来越低,早晚室外温度更低,为了广大驾驶员行车安全,我恳求肥东县委县政府、县环保局,这个冬天,洒水车少洒点水,早晚尽量少洒,道路容易结冰,不利于行车安全,骑电瓶车的也很多,也很危险。谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 城管局
办理时间: 2018年12月10日
回复内容:

 魏正树您好:

    来信收悉首先感谢您在百忙中对我县环卫工作的关心。我单位根据天气实际情况对路面洒水作业做出调整,力做到洒水作业科学合理,尽最大程度完成上级任务服务于民,也尽量减少洒水作业对市民出行影响。今后,我们一定会加强对路面洒水工作的监督,同时感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎您提出更多宝贵的意见。