首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153658
信件类型: 信箱
来信标题: 申请低保
来信时间: 2018年12月7日
来信内容:

本人是孤儿 十年前父母不在了 是爷爷抚养我的 现在爷爷年龄大了 出了意外 造成了残疾 卧床十年了

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 民政局
办理时间: 2018年12月10日
回复内容:

杨涛您好! 根据您所反映的情况,如需救助,请向户籍所在地乡镇民政所提出救助申请。 肥东县民政局 2018年12月11日